10 июля 2017г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска показали концерт, посвященный святым благоверным кн. Петру и кн. Февронии, Муромским чудотворцам.

10 июля 2017г. в Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Аистенок» волонтеры Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона г. Нижневартовска показали концерт, посвященный святым благоверным кн. Петру и кн. Февронии, Муромским чудотворцам. Детям зачитали житие святых, поговорили о верности и любви между мужем и женой. В стихотворной форме рассказали о том, что множество дивных примеров хранит история нашего народа о подвиге ради любви. Именно с подвигом связано понимание этого святого чувства в сознании русского человека. Ради любви к Родине погибали, ради любящего сердца отказывались от всех благ, потому что истинная любовь — это всегда служение, это всегда жертва, это всегда подвиг. Примером такой любви могут быть наши Муромские князья Петр и Феврония, показавшие пример супружества, оставаясь вместе и в радости и в горе.

После концерта волонтеры провели с детьми мастер-класс по изготовлению ромашек –символа Всероссийского дня семьи, любви и верности. Ребята украсили ими свои стенгазеты посвященные сегодняшнему празднику

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *